Опубликован предварительный анализ данных «черных ящиков» Аirbus-321

Жизнь

Пилоты разбившегося на Синайском полуострове Аirbus-321 ничего не знали о чрезвычайной ситуации и не обсуждали неполадки. Об этом свидетельствуют первые результаты предварительной оценки данных, содержащихся в «черных ящиках» с борта самолета, которые начала изучать Международная команда исследователей.

aviakatastrofa_egopet_airbus-321_rf_3

Предварительный анализ записи противоречит более ранним сообщениям СМИ о том, что экипаж якобы понимал, что происходит чрезвычайная ситуация и предпринимал попытки предотвратить трагедию. «По словам источника, у экипажа, возможно, было мало или совсем не было времени, чтобы среагировать», — пишет издание The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Дальнейший анализ звуков на записи, в том числе фоновых шумов может дать «подсказки», чтобы понять, почему произошло крушение самолета. Но процесс может занять несколько дней или недель, сообщает издание. Следственная группа включает в себя представителей из России, Германии, Франции и Ирландии.

Также отмечается, что авиационные эксперты скептически относятся к версии, согласно которой в крушении самолета виновны боевики «Исламского государства». Поскольку у них не могло быть такого оружия, которое способно поразить авиалайнер на такой высоте. Ранее издание Flightradar24 рассказало о последних 40 секундах полета А321. В определенный момент скорость падения российского самолета по неизвестной причине уменьшилась.

Как сообщалось, 31 октября 2015 года в Египте в центральной части Синайского полуострова разбился пропавший с радаров российский самолет Аirbus-321 авиакомпании «Когалымавиа» с 224 людьми на борту. Выживших нет.