Фирма «Консоль» оставила севастопольцев без света и тепла

Жизнь

В Севастополе 120-квартирный дом по проспекту Античный, построенный фирмой «Консоль», из-за «погрешностей» при строительстве, остался без света и тепла. Новострой больше походит на аварийный дом.

фото: Примечания

фото: Примечания

Жители жилого дома № 7В по проспекту Античный постоянно жалуются в горадминистрацию на холод в квартирах и отсутствие газа.

Дом лишен каких-либо благ цивилизации: застройщик — компания «Консоль» — сдала в эксплуатацию дом с многочисленными нарушениями. Там нет отопления и лифтов, а когда отключают свет — нет воды. Там осыпается кровля, нет даже пожарных шлангов, которые с виду есть, если не открывать красную дверцу щита, пишет издание Примечания.

«Открытыми остаются два вопроса — как «Консоль» вообще смогла в эксплуатацию сдать дом, который по всем признакам — недострой, и кто теперь будет платить за все работы по зданию? Кто дом принимал — не ясно до сих пор. Как бы не ясно. Как дом был сдан в эксплуатацию, проверит прокуратура. Соответствующее обращение с просьбой о проверке написало правительство», — пишет издание.

«Губернатор» Севастополя Сергей Меняйло поручил «заставить застройщика устранить замечания».

«Если нет, то материалы — в контрольные структуры, в прокуратуру. Комиссионно проверить, когда и как вводился в эксплуатацию этот дом, кто и какие документы подписывал. И почему застройщик не выполняет свою обязательства», — обратился к подчиненным «губернатор».

poteki

Строительство 16-этажки фирма «Консоль» начала в 2008 году, прерывалось и возобновилось только после пикетов пайщиков. В 2014 году дом был сдан в эксплуатацию без подключения к коммуникациям.