МИД Украины расскажет в Совете ООН по правам человека о ситуации в Крыму

Совет ООН по правам человека Фото: Reuters

МИД Украины в рамках проходящей с 27 февраля по 3 марта 34-й сессии Совета ООН по правам человека проведет министерское мероприятие, в ходе которого украинские представители расскажут о ситуации с правами человека в оккупированном Крыму.

Как передает Центр журналистских расследований, об этом сообщила первый заместитель министра информационной политики Украины Эмине Джапарова.

«27 февраля — путешествие в Женеву, где МИД Украины в рамках 34 сессии Совета ООН по правам человека будет проводить параллельное министерское мероприятие «ситуация с правами человека в Крыму». Вместе с министром иностранных дел Павел Климкин, парламентариями Ириной Геращенко и Рефатом Чубаровым будем рассказывать о сворачивании прав и свобод человека в оккупированном Крыму и возможности с этим справиться», — написала Джапарова на своей странице в Facebook.

По ее словам, участниками мероприятия станут генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд, заместитель Верховного комиссара ООН Флавия Пансиери, министры иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич и Литвы Линас Линкявичюс,

«Чемодан переполнен материалами! Кроме антологии крымских мифов, которую разрабатывали с мощной редколлегией крымских журналистов и журнала «Территория Крым», который рассчитан на зарубежного читателя, везу отчеты и материалы Крымской группы по правам человека и Крымскотатарского ресурсного центра», – добавила Джапарова.

Фото: Facebook Emine Dzheppar