В Киеве в рамках «Евровидения-2017» пройдут Дни Крыма

Новости

В Киеве в рамках международного песенного конкурса «Евровидение-2017» 6 и 7 мая пройдут Дни Крыма.

По информации, опубликованной организаторами на странице в Facebook, мероприятия пройдут при поддержке министерства информационной политики Украины и национального информационного агентства Укринформ мая в помещении пространства «Art Hub», передает Центр журналистских расследований.

«Это цикл разноцветных мероприятий, которые перенесут Вас в Крым, но при этом Вы останетесь в самом центре Киева. Вам не нужно будет ехать на Родину коренного народа Крымского полуострова. Команда из крымскотатарских политиков, актеров, музыкантов, художников, певцов приглашает Вас погрузиться в прошлое и будущее загадочного и живописного уголка Украины – Крым», — говорится в сообщении.

Международный конкурс «Евровидение-2017» будет проходить в Киеве с 9 по 13 мая. В нем примут участие представители 43 стран, что является рекордом за последние годы.

Украину на конкурсе будет представлять группа О.Тorvald с песней Time.

Как сообщалось, в новом промо-ролике, специально созданном к Международному песенному конкурсу «Евровидение-2017», который пройдет в Киеве, показаны самые живописные уголки Украины, включая и временно оккупированный Крым.