В Киеве на конференции обсуждают вопросы деоккупации Крыма

Фото: Facebook Bohdan Yaremenko

В Киеве во вторник, 23 мая, проходит конференция «Оккупация Крыма: итоги, состояние, прогнозы», в ходе которой обсуждаются вопросы деоккупации полуострова.

Как сообщает Центр журналистских расследований, конференцию организовали Фонд «Майдан Иностранных Дел», Меджлис крымскотатарского народа, Институт Черноморских стратегических исследований совместно с представительством Фонда Конрада Аденауэра.

В повестке дня форума рассматриваются вопросы формирования политики Украины по отношению к временно оккупированному Крыму. В частности, экономика полуострова в условиях санкций и транспортное сообщение с ним; качество жизни в Крыму и вынужденная миграция населения; новые вызовы правам человека на полуострове; правовая модель и крымскотатарская автономия; особенности работы вновь созданных на материке украинских территориальных органов власти в Крыму.

На конференции презентуют доклад Фонда «Майдан иностранных дел» «Оккупированный Крым в условиях санкций и блокады в 2014 — 2016 годах».

Фото: Facebook Иван Петухов

В работе конференции принимают участие иностранные наблюдатели, члены Меджлиса, эксперты, журналисты, общественные активисты, представители прокуратуры Автономной Республики Крым, народные депутаты Украины и министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.