Трамп может усилить давление на Россию – советник президента

Президент США Дональд Трамп Фото: nbcnews.com

Президент США Дональд Трамп рассматривает варианты усиления давления на Россию за ее агрессию против Украины, пока Москва не выполнит Минских договоренностей и не прекратит оккупацию Крыма.

Как сообщает агентство Bloomberg, об этом заявил директор Национального экономического совета Белого дома Гэри Кон,передает Центр журналистских расследований.

«Мы не уменьшим санкции в отношении России. Скорее наоборот, мы рассматриваем то, как быть более жесткими по отношению к России», — сказал Кон.

Тем самым он подтвердил позицию, озвученную ранее администрацией президента, что Соединенные Штаты будут добиваться от России полной имплементации Минских соглашений и освобождения украинского Крыма.

«Президент намерен продолжать действие санкций, и я думаю, президент дал четко понять, как россияне могли бы добиться, чтобы санкции были ослаблены, и как, чтобы они были отменены», — отметил представитель администрации президента США.

Как сообщалось, 25 мая президент США Дональд Трамп заявил, что Россия должна отвечать за свои действия в оккупированном Крыму и на Донбассе, а также выполнять Минские соглашения.