Херсонщина ожидает в текущем курортном сезоне 3,5 млн туристов

Курортный поселок Лазурное Скадовского района Херсонской области Фото: express.kr.ua

Херсонская область в текущем курортном сезоне планирует не только сохранить, но и превысить прошлогодний рекордный показатель количества туристов, приняв на отдых на курортах региона около 3,5 млн. человек.

Об этом заявил на пресс-конференции в Херсоне сообщил глава Херсонской облгосадминистрации Андрей Гордеев, передает Центр журналистских расследований со ссылкой на агентство Укринформ.

«Мы в прошлом году официально заявили в мае о 3 млн. туристов (ожидаемых в курортно сезоне — ред.). Но потом, когда подсчитали их количество, то это было где-то 3,5 млн. Мы ожидаем такую же цифру и в нынешнем сезоне. Но если будет больше — соответственно, поблагодарим», — сказал Гордеев.

По его словам, Херсонская ОГА провела переговоры с Укрзализныцей по увеличению в сезоне 2017 года количества поездов на Херсонщину из других регионов Украины. «Особенно хотим забрать (туристов — ред.) из северных наших областей», — отметил он.

Нынешний туристический сезон на Херсонщине начался 1 мая, на месяц раньше чем в прошлом году, напомнил председатель ОГА.

Как сообщалось, в 2015 году, согласно официальным данным, Херсонскую область посетило 2,5 млн. туристов.

В 2016 году на Херсонщине отдохнуло около 3,5 млн человек, как из Украины, так и из стран ближнего зарубежья.