Окуева рассказала о втором киллере со взрывчаткой, готовившего покушение на Осмаева

Жена Адама Осмаева, на которого напали в Киеве, на Подоле, Амина Окуева сообщила, что на ее мужа Адама Осмаева готовилось еще одно покушение.

Об этом Окуева рассказала в интервью LB.ua, передает Центр журналистских расследований.

«У нас есть информация, что в Украине уже задержали человека со взрывчаткой, которую он должен был подложить Адаму под машину», — заявила она. И отметила, что это однозначно спецоперация российских силовиков.

По словам Окуевой, российское ФСБ и кадыровцы активно заняты ликвидацией Осмаева. «Кадыров вообще с ума сходит. Он по сто тысяч каждому, чуть ли не бомжу, дает, который соглашается «хоть что-то сделать», — рассказала она.

Напомним, 1 июня на Подоле в Киеве стреляли в бывших бойцов-добровольцев Амину Окуеву и ее мужа Адама Осмаева.

Злоумышленник, совершивший покушение на чеченских добровольцев Амину Окуеву и Адама Осмаева, получил украинские документы на имя Александра Дакара в феврале прошлого года.

По состоянию на утро 2 июня, состояние чеченского добровольца Адама Осмаева после покушения оставалось тяжелым. Сейчас пострадавший находится в 17 больнице Киева. Жена Осмаева сообщила, что он пришел в сознание, однако говорить ему мешает аппарат искусственного дыхания. У киллера, напавшего на него — 4 пулевых ранения. Ему удалили часть легких. Председатель Нацполиции Сергей Князев сообщил, что полиция уже проводит допрос преступника.