Военнослужащие Грузии и Украины планируют провести совместные учения

Фото: mil.gov.ua

Министры обороны Грузии и Украины Леван Изория и Степан Полторак на встрече в Тбилиси обсудили возможность проведения совместных учений военнослужащих двух стран.

Об этом сообщает в среду пресс-служба Минобороны Грузии, передает Центр журналистских расследований со ссылкой на агентство Интерфакс-Украниа.

«В рамках двустороннего сотрудничества министры обсудили перспективу проведения совместных военных учений. В частности, были рассмотрены и вопросы участия военнослужащих двух стран в многонациональных военных учениях, запланированных в Грузии и Украине», — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы Минобороны Украины, 6 июня С.Полторак прибыл в Грузию с двухдневным официальным визитом.

Глава украинского военного ведомства посетил линию разграничения с оккупированными территориями в Цхинвальском районе, осмотрел окружающую местность, где построена российскую базу и пообщался с начальником Генерального штаба ВС Грузии генерал-майором Владимером Чачибаем.

Также С.Полторак посетил Военный реабилитационный центр имени Национального Героя Грузии Мариам (Маро) Макашвили и встретился с украинскими военнослужащими-участниками АТО, которые проходят в нем психологическую реабилитацию.