В зоне АТО пропал полковник Нацгвардии Александр Бойко

Полковник НГУ Александр Бойко Фото: Facebook Светлана Бойко

На Луганщине в зоне проведения Антитеррористической операции при проведении боевой операции пропал полковник Национальной гвардии Украины Александр Бойко. По неподтвержденным данным, он попал в плен к боевикам.

Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на пресс-службу НГУ.

«Во время выполнения боевого задания в зоне АТО (Луганская область) в результате боевого столкновения пропал без вести офицер Нацгвардии полковник Александр Бойко. По неподтвержденным данным, офицер удерживается одним из террористических подразделений ОРДЛО», — говорится в сообщении.

Как отмечается, попытки решить вопрос по обмену и передаче полковника Бойко на данный момент не дали положительных результатов.

«Командование Нацгвардии продолжает работу в этом направлении. К мероприятиям по поиску привлечены представители общественных организаций», — отметили в пресс-службе

В то же время супруга офицера Светлана Бойко сообщила на своей странице в Facebook, что Александр Бойко пропал в зоне АТО еще 3 июня. Спецгруппа под его командованием попала в засаду.

Она написала, что с момента пропажи мужа требует от командования НГУ и министра внутренних дел Украны Арсена Авакова информацию о его судьбе, но пока не получила ответа.

35-летний Александр Бойко — командир разведки 50-го полка Нацгвардии, ранее проходил службу в составе 8-го отдельного полка спецназа Вооруженных сил Украины.