Боевики «ДНР» совершили нападение на наблюдателей СММ ОБСЕ

Фото: Facebook OSCE SMM - Special Monitoring Mission to Ukraine

На Донбассе вооруженные боевики террористической организации «ДНР» во вторник, 20 июня, совершили жестокое нападение на наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ (СММ ОБСЕ).

Об этом сообщается в официальном микроблоге Twitter СММ ОБСЕ, передает Центр журналистских расследований.

«Вооруженные члены так называемой «ДНР» совершили жестокое нападение на невооруженных гражданских наблюдателей», — говорится в сообщении.

В Специальной мониторинговой миссии также сообщили, что детали нападения будут обнародованы в оперативном отчете наблюдателей.

Как сообщалось, 23 апреля 2017 года во время осуществления патрулирования в районе населенного пункта Пришиб на оккупированной боевиками территория Луганской области на мине подорвался автомобиль СММ ОБСЕ. В результате взрыва погиб член патруля, гражданин США Джозеф Стоун, также были ранены еще двое наблюдателей – граждане Германии и Чехии.

ОБСЕ начала расследование подрыва на мине автомобиля СММ и гибели ее сотрудника и ожидает содействия в этой работе. По факту подрыва автомобиля СММ ОБСЕ на контролируемой боевиками территории Луганской области управлением СБУ открыто уголовное производство по статье «теракт», расследование которого контролирует прокуратура области.

25 апреля СММ ОБСЕ возобновила патрулирование на Донбассе, которое было прервано после подрыва на мине автомобиля наблюдателей.