Луценко внес в Верховную Раду представление на арест Добкина

Mykhailo Dobkin, head of the Kharkiv regional state administration.

Генеральный прокурор Юрий Луценко внес в Верховную Раду представление на снятие иммунитета и арест депутата из фракции «Оппозиционный блок» Михаила Добкина.

«Внес представление в ВР о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Добкина, в действиях которого усматриваются признаки умышленной заговора группы лиц для злоупотребления служебным положением и содействия мошенничеству с целью завладения 78 га земельных участков г. Харькова нормативной стоимости более 220 млн грн», — написал генпрокурор на своей странице в Facebook, передает Центр журналистских расследований.

28 июня генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что внесет в Раду представление еще на одного депутата. Ряд СМИ сообщили, что следующим народным депутатом, в отношении которого готовится представление на снятие депутатской неприкосновенности, может стать представитель фракции «Оппозиционный блок» Михаил Добкин.

Сам Добкин заявил, что не собирается убегать и даже отменил запланированную паломническую поездку в Иерусалим. «Поеду, когда развалится это гнусное дело против меня», — добавил он.