ФСБ признала своих «потеряшек» в Херсонской области

Пограничная служба Федеральной службы безопасности РФ направила обращение украинской стороне: ведомство просит предоставить информацию о двух военнослужащих, которые потерялись в Украине.

Об этом рассказал спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян, передает Центр журналистских расследований.

«Российские пограничники направили нам обращение с просьбой предоставить информацию о своих военнослужащих. Формально, таким образом, они подтвердили, что это их военнослужащие потерялись в Украине», – отметил он.

Слободян уточнил, что в настоящее время украинские пограничники совместно с заинтересованными структурами проводят фильтрационные мероприятия в отношении задержанных, а также устанавливают их личности.

В ведомстве добавили, что после соответствующих мер будет принято решение о передаче задержанных компетентным органам.

Ночью, 30 июня, украинские пограничники задержали в Херсонской области, на административной границе с оккупированным Крымом двух сотрудников ФСБ России.

По словам задержанных, они якобы выполняли роль учебных нарушителей границы во время учений, но сбились с маршрута, потеряли ориентировку и таким образом оказались на материковой части Украины.