В Херсоне представительство президента в АРК временно прекратило прием граждан

Представительство президента Украины в АР Крым, которое дислоцируется в Херсоне, временно прекратило личный прием граждан из соображений безопасности в связи с действиями участников акции, которая проводится у здания представительства.

Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на информацию, опубликованную на официальном сайте представительства главы государства в Крыму.

«В связи с противоправными действиями со стороны агрессивно настроенных участников акции так называемого «Общественного совета по вопросам Крыма» представительство временно прекращает личный прием исключительно из соображений безопасности и существования угрозы жизни и здоровью граждан и сотрудников», — говорится в сообщении.

Как указывается, граждане, которые нуждаются в помощи, могут обращаться в представительство на электронную почту [email protected] или через сеть Skype-аккаунт ppu_ark.

Напомним, с 10 июля в Херсоне представители общественного объединения «Аскер», бывшие бойцы батальона «Айдар», активисты «Автомайдана» проводят бессрочную акцию протеста возле здания представительства президента Украины в АРК с требованием к Петру Порошенко уволить представителя президента Наталью Попович.

Участники акции создали «Общественный совет по вопросам Крыма», который возглавил активист Изет Гданов.

В свою очередь, Наталья Попович назвала проведение пикета возле здания представительства в Херсоне «саботажем деоккупации полуострова».