На Донбассе военные РФ пытались украсть арбузы – двое погибших, один раненный

Донбасс

На Донбассе российские военнослужащие устроили драку с гражданскими и взорвали гранату при попытке украсть у них арбузы. В результате взрыва погиб гражданский и наемник, еще один боевик ранен.

Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на информацию пресс-центр Главного разведывательного управления Минобороны Украины.

«12 августа с.г. военнослужащие 9 отдельного штурмового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК при попытке кражи арбузов устроили драку с гражданскими с применением оружия. В результате подрыва ручной гранаты погибло одно гражданское лицо и один военнослужащий, еще один получил ранения», — говорится в сообщении.

По информации военной разведки, в соединениях и частях 1-го (Донецк) и 2-го (Луганск) армейского корпусов ВС РФ продолжаются случаи совершения российскими военнослужащими правонарушений и преступных действий в отношении местного населения.

13 августа военнослужащий одного из подразделений 2-го армейского корпуса, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил дорожно-транспортное происшествие.

«Двигаясь с превышением скорости на собственном автомобиле в городе Луганск столкнулся с маршрутным такси с пассажирами, которое остановилось перед знаком светофора», — отметили в ГУР.

В результате ДТП водитель маршрутного транспортного средства и несколько пассажиров получили ранения.