Ко второму чтению позиция по Крыму в президентском законопроекте будет согласована — Парубий

Новости
Председатель ВРУ Андрей Парубий

В президентском законопроекте позиция относительно Крыма будет согласована ко второму чтению, сообщил председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий во время рассмотрения законопроекта об особенностях государственной политики по обеспечению суверенитета Украины над временно оккупированными территориями Донбасса (№7163).

«Было согласовано, что позиция по Крыму будет согласована ко второму чтению. И Рефат Чубаров является гарантом того, что этот пункт будет выписан в соответствии с законом и в соответствии с нашими международными договоренностями», — сказал спикер.

Напомним, Верховная Рада одобрила президентский законопроект «О создании необходимых условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей». Законопроект №7164 в целом поддержали — 229 депутатов.

Ранее народный депутат Украины Рефат Чубаров, выступая с трибуны Верховной Рады перед голосованием за президентский законопроект об особенностях политики по обеспечению суверенитета на Донбассе (№7163), поддержал этот проект закона, но призвал во втором чтении внести в него нормы по деоккупации Крыма.