Существует неотложная необходимость визита миссии по правам человека в Крым — Хармс

Новости

Депутат Европарламента от Германии, сопредседатель фракции Зеленых «Европейский свободный альянс» Ребекка Хармс, заявила, что в мире должны понимать: Крым становится милитаризованной зоной, военным форпостом РФ.

Об этом она сказала во время выступления на международном форуме в Киеве «Оккупированный полуостров: 4 года сопротивления», передает Центр журналистских расследований со ссылкой на Кrymsos.

«Мне кажется, в мире мало знают, что Крым становится милитаризованным полуостровом, военным форпостом России на Черном море. Это в контексте изменения геостратегической ситуации очень важно понимать… Мне кажется, что людям, которые не знают этих подробностей, грозит популизм со стороны России», — сказала она.

Хармс подчеркнула, что есть неотложная необходимость визита миссии по правам человека в Крым и лучше всего, чтобы ее прислала ООН.

«Ситуация бы поменялась к лучшему, если бы были такие независимые встречи на полуострове, организованные ООН, и независимый доступ к тюрьмам», — сказала она.

Хармс также отметила, что международному содружеству необходимо уделять дополнительное внимание политическим заключенным в РФ не только из Крыма, но и всей Украины.

Ранее в миссии ООН заявили, что ситуация с правами человека в Крыму существенно ухудшилась.