Подразделения ООС провели на побережье Азова учения по отражению атаки морского десанта

Новости
Фото: Facebook Операція об'єднаних сил

Подразделения, принимающие участие в операции Объединенных сил (ООС), провели на побережье Азовского моря учения с боевой стрельбой танков и бронированных машин пехоты по отражению атаки морского десанта.

На полигоне занимались экипажи танков Т-64Б и БМП-1, находящихся в резерве Объединенных сил, сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на информацию пресс-центра ООС.

«По легенде учения, противник пытался осуществить высадку десанта на участок побережья Азовского моря. Танковая рота и механизированный взвод бригады были подняты по тревоге и умелыми действиями уничтожили условного противника. Особенностями боевых стрельб было то, что часть мишеней была на море. А это усложняет работу для танкистов. Нужно было ставить заградительный огонь, а затем с точными координатами уничтожать условного противника», — говорится в сообщении.

Фото: Facebook Операція об’єднаних сил

По результатам стрельб были поражены все мишени как на воде, так и на суше. Экипажи всех машин выполнили свою работу на отлично.

Фото: Facebook Операція об’єднаних сил

Ход учений проверил Командующий Объединенных сил генерал-лейтенант Сергей Наев. Он лично наблюдал за выполнением боевых стрельб, маневрированием техники и личного состава.

Командующий Объединенных сил генерал-лейтенант Сергей Наев (слева) Фото: Facebook Операція об’єднаних сил

«Все элементы оперативного построения Объединенных Сил и боевого порядка наших воинских частей ежедневно тренируются действовать в случае возникновения любой ситуации, в том числе и в случае попытки наступления противника, высадки морского десанта и прочее. На этот раз наши силы тренировались действовать на Азовском побережье. Я убедился, что подразделения резерва Объединенных сил тренированы, умеют действовать по ситуации и метко стрелять», — Сергей Наев.

Он отметил, что подобные учения проходят постоянно. К ним привлекаются все рода войск и различные военные полигоны.

Как сообщалось, 20 апреля 2018 года подразделения Командования морской пехоты Военно-Морских Сил ВС Украины провели возле админграницы с оккупированным Крымом учения по обороне морского побережья от высадки морского десанта.