Полиция нашла в мариупольском гараже оружие одной из воинских частей в Крыму

Новости

В одном из гаражей в Мариуполе сотрудники полиции нашли автомобиль, в котором были оружие и патроны: автоматы, по информации СБУ, принадлежат одной из воинских частей в оккупированном Крыму.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Украины в Донецкой области, передает Центр журналистских расследований.

«По информации Службы безопасности Украины, входит в состав сил ООС, сыщики областного главка и следователями Приморского отделения полиции было установлено, что иномарку было похищено из автомагазины во время беспорядков в 2014 году. С ее салона изъят автоматы, предварительно принадлежат воинской части АР Крым, гранатомет и около тысячи патронов. Лица предателей установлены.

Сегодня по имеющейся информации правоохранители двух силовых ведомств провели обыск мероприятия в гараже мариупольского кооператива (Приморский район). Его владельцем является местный житель, однако помещения он сдал знакомым 4 года назад. Именно там, по металлическими дверями, и был тайник террористов.

В отогнаны автомобили полицейские обнаружили 8 автоматов, гранатомет с 3 выстрелами к нему, и около тысячи патронов. Кроме того, в салоне было спрятано георгиевские ленты и камуфляж с пятнами крови. Это позволяет предполагать, что хозяина вещей были ранены.

Также оперативникам известно, что при увольнении Мариуполя террористы скрылись на оккупированную территорию, где сейчас продолжают воевать против Украины. Их личности установлены.

Открыто уголовное производство с предварительной квалификацией по ч.1 ст.263 «Незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Работа по данному факту продолжается», — говорится в сообщении.