Крымчан призвали протестовать против пенсионной реформы в РФ

В парке Гагарина в Симферополе запланирована очередная протестная акция против российской пенсионной реформы.

Об этом сообщает пресс-служба крымского отделения КПРФ, передает Центр журналистских расследований.

По словам организатора протестного мероприятия, депутата «Симферопольского городского совета» от КПРФ Степана Кискина, митинг «проводится рамках всероссийской акции протеста».

«Я призываю симферопольцев и гостей крымской столицы присоединиться к протесту. Наша акция согласована. Народ имеет право на выражение своего мнения и надо этим правом воспользоваться. Страна может обойтись без так называемой пенсионной «реформы». КПРФ предлагает реальную альтернативу этой антинародной инициативе правительства. При пенсионной «реформе» многие люди просто не доживут до пенсии», – сказал Кискин.

В разных регионах Крыма КПРФ проводит митинги, пикеты и сбор подписей против пенсионной реформы. 2 сентября на митинге в центре Севастополя требовали отставки правительства соседней России и проведение референдума по пенсионной реформе.​

Президент Росії Володимир Путін 29 серпня в телезверненні запропонував підвищити пенсійний вік для жінок до 60 років, а не до 63, як пропонував уряд. Однак Путін, як і уряд, вважає, що чоловіки повинні виходити на пенсію в 65 років. Також Путін додав, що необхідно встановити адміністративну та кримінальну відповідальність за звільнення або відмову в прийомі на роботу співробітників передпенсійного віку.

Інформаційна агенція “Центр журналістських розслідувань”
Kyiv Kyiv Ukraine
Перейти к верхней панели