В крымском поселке изъяли 40 кустов конопли и килограмм марихуаны

Новости

Сотрудники Управления борьбы с незаконным оборотом наркотиков крымского Главка милиции совместно с коллегами из Советского райотдела в поселке Советское два дня изъяли у местных жителей свыше сорока кустов конопли и более килограмма марихуаны. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.

По ее информации, в местах обыска конопля выращивалась на задних дворах, кусты были замаскированы за сараями и хозпостройками. Хозяева травы поясняют, что выращивали ее для собственного употребления. Наркотические растения хозяевам пришлось выкапывать самостоятельно под наблюдением оперативников.

Кусты и марихуана направлены на исследование, по результатам которого будут возбуждены уголовные дела, виновных привлекут к ответственности за незаконное выращивание наркосодержащих растений и за их хранение по статьям. 309, 310 УК Украины.

 

Фото пресс-службы ГУ МВД Украины в Крыму.