СБУ сообщает о задержании трех групп военной разведки РФ на востоке Украины

Новости

Сотрудники департамента контрразведки Службы безопасности Украины задержали на востоке страны три агентурно-боевых группы Главного управления Генерального штаба Вооруженных сил России (военная разведка).

Как сообщили в пресс-центре СБУ, по этому случаю запланировано проведение спецбрифинга, передает Центр журналистских расследований.

«Служба безопасности Украины сообщает, что в ближайшие дни состоится специальный брифинг контрразведки СБУ по задержанию на востоке Украины 3-х агентурно-боевых групп российской военной разведки», — говорится в сообщении.

Ранее в СБУ сообщили о массовых попытках использования российскими спецслужбами соцсетей Facebook и Twitter с целью вмешательства в избирательные процессы в Украине. Указывалось, что к реализации привлекается ООО «Агентство Интернет-Исследований», которое причастно к разведывательно-подрывной деятельности РФ и вмешательству в выборы многих стран мира.

За деньги украинским пользователям предлагают предоставить временный доступ к так называемому рекламному кабинету аккаунтов в соцсетях якобы для распространения таргетинговой рекламы и продвижения коммерческих интересов.