Террористы за сутки 12 раз обстреляли позиции украинских военных

Новости
АТО ООС

Российско-террористические войска в минувшие сутки, 14 января, 12 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе.

В полосе действий оперативно-тактической группировки «Восток» Вооруженных сил Украины зафиксирован вражеский огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Защитников Новомихайловки террористы накрывали огнем из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, Павлополя – из гранатометов. Позиции украинских военных неподалеку от Старогнатовки подверглись вражескому обстрелу из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Опорные пункты бойцов Объединенных сил вблизи Чермалыка оккупанты атаковали из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, неподалеку от Тарамчука – только из крупнокалиберных пулеметов.

Гранатометы и стрелковое оружие боевики применяли для обстрелов ВСУ в районе Песок, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы – Водяного.

В полосе действий оперативно-тактического группировки «Север» Вооруженных сил Украины зафиксирован вражеский огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

По защитникам Гладосово террористы били из гранатометов разных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, вблизи Новотошковского дважды применяли это же вооружение.

Под огонь из гранатометов попали позиции Объединенных сил в районе Крымского, гранатометов и стрелкового оружия –Трехизбенки. Военнослужащие Объединенных сил подавляли огневые провокации противника из дежурных огневых средств.

Ночью 15 января бандформирования обстреляли защитников Славного из гранатометов, по позициям ВСУ в районе Новоалександровки били из автоматических гранатометов. По данным Главного управления разведки Министерства обороны Украины, в результате боевых действий в Донбассе оккупанты потеряли трех человек ранеными и четырех – убитыми.

Украинские военные продолжают контролировать противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия полного прекращения огня.