Глава Херсонской ОГА Гордеев в Геническе агитировал за Порошенко

Новости
Глава Херсонской ОГА Андрей Гордеев Фото: Медіа-центр «ІРС-Генічеськ»

Председатель Херсонской областной государственной администрации Андрей Гордеев и вторник, 5 марта, на встрече с жителями Геническа агитировал за президента Петра Порошенко. Вместе с ним приехали народные депутаты Александр Спиваковский и Сергей Хлань, которые входят во фракцию партии «Блок Петра Порошенко».

Как сообщает медиа-центр IPC-Геническ, мероприятие было анонсировано как «встреча председателя Херсонской ОГА и народных депутатов с общественностью Геническа», передает Центр журналистских расследований.

На встрече речь шла, в частности, о ходе реформы образования и медицинской реформе в регионе. Спикеры, среди прочего, положительно высказывались в адрес действующего президента Украины Петра Порошенко. Во время встречи представители общественности могли задавать вопросы представителям власти.

Фото: Медіа-центр «ІРС-Генічеськ»

Журналист спросил Гордеева, почему приглашенные на встречу нардепы представляют только одну политическую силу.

«Если хотите меня спросить, мое мнение, и так далее, то я здесь с 14-го года на границе с оккупированным Крымом. Знаю, что и как, знаю, что сейчас в государстве происходит. Если вы хотите поспекулировать на тему, кто защитит страну и в дальнейшем, я думаю, что только Порошенко. Как президент Украины и Верховный главнокомандующий. Можете записать, что это моя агитация и подать на меня в суд», — отметил председатель областной госадминистрации.

В свою очередь, народный депутат Александр Спиваковский, отвечая на вопрос журналиста, предложил не искать «темную кошку в темной комнате, если ее нет».

Народный депутат Александр Спиваковский Фото: Медіа-центр «ІРС-Генічеськ»

«Никто не говорил ни о какой политической силе, так и никто и не услышал, кто какую политическую силу представляет. В данном случае мы представляем Украину и интересы Херсонской области, как народные депутаты-мажоритарщики, так как заинтересованы в одном: в развитии человеческого капитала. Мы не можем решить этот вопрос без учителей. Журналисты — это хорошо, но учителя готовят тех, кто после этого готовит журналистов. Это главное. В центре интересов есть ребенок, учитель, и есть закон, который мы принимали», — подчеркнул нардеп.

Фото: Медіа-центр «ІРС-Генічеськ»

После выступлений представителей власти присутствующим предложили посмотреть концерт.

Напомним:

  • В 2014 году Андрей Гордеев был избран в Верховную Раду Украины от избирательного округа №183 Херсонской области, в парламенте вошел во фракцию партии «Блок Петра Порошенко».
    28 апреля 2016 президент Порошенко указом №178/2016 назначил Гордеева председателем Херсонской областной государственной администрации.