Зеленский в Канаде: подтвердил курс на членство в ЕС и НАТО и встретился с руководством Всемирного конгресса украинцев

Новости
Фото: president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский встретился в Торонто (Канада) с министром иностранных дел Христею Фриланд, а также провел встречу с руководством Всемирного конгресса украинцев и Конгресса Украинцев Канады.

Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на пресс-службу президента.

Зеленский подтвердил, что курс Украины на полноправное членство в ЕС и НАТО остается неизменным, и выразил надежду на дальнейшее активное взаимодействие с Канадой в вопросах евроатлантической интеграции нашей страны

Также Зеленский и Фриланд подчеркнули важность консолидации международной коалиции для противодействия российской агрессии.

Фото: president.gov.ua

Зеленский призвал украинскую общину Канады принять активное участие в построения новой демократической  и процветающей Украины.

На территории Канады проживают почти 1,4 миллиона украинцев, и это вторая по численности украинская диаспора в мире.

Президент также подчеркнул важность поддержки украинского языка и евроатлантического курса нашей страны.

  • Владимир Зеленский будет находиться в Канаде до 3 июля. Он принимает участие в международной конференции по поддержке реформ в Украине, которая проходит в крупнейшем городе Канады, столице провинции Онтарио – Торонто.
  • Во время визита президент Украины также проведет встречу с премьер-министром Канады Джастином Трюдо, членами канадского парламента и представителями деловых кругов.