В Украине задержали «короля наркоинтернета», который сбежал от СБУ

Новости

Подозреваемый в наркоторговле гражданин Израиля Амос Дов Сильвер, сбежавший из-под конвоя в аэропорту Борисполь, задержан правоохранителями.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ, сообщает Центр журналистских расследований.

Подробности о задержании сообщил журналист Юрий Бутусов.

«Его нашли в Умани, куда он выехал после побега, сообщают источники Цензор.Нет. Беспрецедентные по масштабам поиски, которые провела Служба безопасности, при участии ряда других правоохранительных и специальных органов закончились. Визит Нетаньяху пройдет по плану. Было бы не весело — такое ЧП вызвало большое недоумение израильской стороны. Вот это да! Сегодня ночью не спали многие руководители в Службе, подняли весь центральный аппарата и многие области. Теперь надо побыстрей узнать результаты расследования внутренней безопасности всех обстоятельств побега Сильвера, сделать правильные выводы. Потрясающая история. Без всяких преувеличений — смыли пятно с международной репутации СБУ и страны в целом. Предатели бывают везде, главное — уметь это исправить. Ну что ж, спасли ситуацию, молодцы! Всем, кто проводил поиски — большое уважение!», — пишет Бутусов.

В ближайшее время подозреваемый будет экстрадирован в Израиль.

ГБР задержало троих сотрудников СБУ, их подозревают в том, что они помогли Сильверу сбежать.

Его обвиняют в создании крупнейшей международной онлайн-сети распространения марихуаны. Он является гражданином Израиля и США. Сильвера арестовали в Киеве 15 марта текущего года по запросу властей Израиля. 

  • Из Украины сбежал подозреваемый в контрабанде 400 кг кокаина: Интерпол задерживал его 28 раз.