В зоне ООС погиб украинский боец, двое ранены

Новости

На Донбассе за минувшие сутки в районе проведения Операции объединенных сил (ООС) в результате обстрелов российских оккупантов один украинский военнослужащий погиб и один получил ранения. Еще один боец был ранен уже с началом текущей суток.

Об этом сообщает штаб ООС.

«За минувшие сутки в результате вражеского обстрела один военнослужащий из состава Объединенных сил погиб, еще один военнослужащий получил ранение», — говорится в сообщении.

Кроме того, еще один военнослужащий был ранен уже в течение текущих суток в результате вражеского обстрела.

По информации штаба, 24 сентября вооруженные формирования РФ и ее наемники 23 раза нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 82 мм, а также из гранатометов различных систем, снайперского и стрелкового оружия.

С начала текущих суток российские оккупанты четыре раза нарушили режим прекращения огня, используя для обстрелов украинских позиций минометы калибра 82 мм, гранатометы различных систем, снайперское и стрелковое оружие.

Напомним:

  • 21 июля вдоль всей линии разграничения на Донбассе начался режим «хлебного» перемирия.
  • 23 сентября в районе проведения ООС в результате обстрелов российских оккупантов были ранены двое украинских военнослужащих.