В зоне ООС оккупанты не прекращают нарушать режим тишины

Новости
Фото: Facebook Генеральний штаб ЗСУ

На Донбассе за минувшие сутки в зоне проведения Операции объединенных сил (ООС) российские оккупанты вновь нарушили режим всеобъемлющего прекращения огня и обстреляли украинские позиции из стрелкового оружия. Потерь среди украинских военнослужащих не было.

Об этом сообщает штаб ООС.

«За прошедшие сутки, 7 октября, на участках ответственности украинских подразделений зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации. Так, в районе ответственности ОТУ «Восток» недалеко от населенного пункта Водяное зафиксировано применение противником стрелкового оружия. На огневую провокацию противника украинские военнослужащие оружие в ответ не применяли», — говорится в сообщении.

Боевых потерь и ранений среди украинских защитников не было.

В районе проведения операции выполняют задачи другие составляющие сил обороны. За прошедшие сутки военнослужащие Вооруженных Сил совместно с пожарными ГСЧС ликвидировали пожары вблизи населенных пунктов Майорское, Хутор Вольный, Станица Луганская, Луганское и Попасная. Продолжается ликвидация локализованных очагов возгораний неподалеку Болотенного и Катериновки.

Напомним:

  • 6 октября на Донбассе российские оккупанты вновь нарушили режим всеобъемлющего прекращения огня в зоне проведения ООС и обстреляли украинские позиции из гранатомета и стрелкового оружия. Потерь в подразделениях объединенных сил нет.