В КПВВ «Чонгар» пограничники пресекли попытку жителя Запорожья прорваться в Крым на автомобиле

Новости
Фото: facebook.com/dpsuKherson

В КПВВ «Чонгар» на админгранице с Крымом украинские пограничники пресекли попытку жителя Запорожья прорваться на автомобиле во временно оккупированный полуостров без прохождения контроля. Злоумышленника задержали и передали полицейским.

Об этом сообщает Херсонский пограничный отряд Госпогранслужбы Украины.

«В контрольном пункте въезда-выезда «Чонгар» состоялась попытка прорыва автомобиля во временно оккупированный Россией Крым. Пограничники Херсонского отряда принудительно остановили транспортное средство, водитель которого пытался избежать контроля», — говорится в сообщении.

Водитель внедорожника «Nissan X-Trail», житель г. Запорожье, после въезда в КПВВ закрылся в автомобиле. Он не давал возможности осмотреть транспортное средство и без прохождения контроля отправился на выезд.

«На выездном шлагбауме водитель дважды пытался протаранить механизм принудительной остановки транспортных средств — болард. После этого пограничники достали запорожца из салона иномарки и задержали его. 29-летний нарушитель и без машины не останавливался: вел себя неадекватно, сопротивлялся, ругался и угрожал стражам порядка», — рассказали пограничники.

За нарушение режимных правил в контрольном пункте въезда — выезда, а также за злостное неповиновение законному распоряжению военнослужащих Государственной пограничной службы Украины пограничники привлекли водителя к административной ответственности.

Задержанный и автомобиль передали представителям Национальной полиции для принятия правового решения.