На Донбассе снайпер оккупантов ранил украинского бойца

Новости
Фото: facebook.com/otueast

На Донбассе за прошедшие сутки российские оккупанты продолжили нарушать режим прекращения огня в зоне проведения Операции объединенных сил (ООС). Вследствие выстрела вражеского снайпера у Новомихайловка ранен украинский боец.

Об этом сообщает штаб ООС.

Как отмечается, за прошедшие сутки, 7 февраля, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня.

«В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», неподалеку Новомихайловки, российско-оккупационные войска совершили обстрел позиций украинских защитников со станковых противотанковых гранатометов и прицельный выстрел из снайперского оружия. В результате этого военнослужащий из состава Объединенных сил получил огнестрельное ранение. Воина оперативно доставили в лечебное учреждение, где ему предоставляется надлежащая медицинская помощь», — говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», у населенного пункта Золотое-4 противник вел огонь из автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов, а также — стрелкового оружия. Вблизи Луганского вооруженные формирования РФ осуществили дистанционное минирование местности возле украинских позиций минами ПОМ-2.

«О факте нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ», — указали в штабе ООС.

Напомним:

  • 6 февраля на Донбассе во время выдвижения на позиции в районе Марьинки трое военнослужащих из состава Объединенных сил подорвались на неизвестном взрывном устройстве. От полученных ранений двое бойцов погибли, третий получил тяжелые ранения.