В зоне ООС двое гражданских пытались на авто прорваться через блокпост к боевикам, вследствие огня на поражение погиб водитель

Новости
Фото: facebook.com/pressjfo.news

В зоне проведения операции объединенных сил (ООС) в районе населенного пункта Викторовка Донецкой области двое гражданских пытались на авто проехать через блокпост к боевикам, не реагируя на требования украинских военнослужащих остановиться, в результате стрельбы на поражение погиб водитель.

Об этом сообщает штаб ООС.

«Вчера, 8 февраля, примерно 12:00 дня, к блокпосту механизированного батальона в районе населенного пункта Викторовка, Донецкой области, приблизился гражданский автомобиль ВАЗ 2105, в котором находились два человека. На требование остановиться водитель не отреагировал и наоборот — увеличил скорость. Военный сделал предупредительный выстрел вверх, однако автомобиль продолжил движение в направлении вооруженных формирований Российской Федерации. Учитывая все обстоятельства, боец открыл огонь на поражение», — говорится в сообщении.

В результате нескольких выстрелов получили ранения водитель и пассажир авто.

Работники медицинского пункта механизированного батальона оказали раненым первую медицинскую помощь и транспортировали их в лечебное учреждение, однако водитель автомобиля скончался по дороге в больницу.

На месте происшествия работают представители военной службы правопорядка и правоохранительных органов, обстоятельства выясняются.