Обстрелы в зоне ООС: возле Песок ранен украинский боец

Новости
Фото: facebook.com/otueast

На Донбассе за прошедшие сутки российские оккупанты продолжили обстрелы в зоне проведения Операции объединенных сил (ООС). Вблизи Песок вражеский снайпер ранил украинского военнослужащего.

Об этом сообщает штаб ООС.

Как отмечается, за прошедшие сутки, 10 февраля, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано семь нарушений режима прекращения огня.

«В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», недалеко от населенного пункта Пески российско-оккупационные войска открывали прицельный огонь из стрелкового и снайперского оружия. В результате украинский защитник получил огнестрельное ранение. Военнослужащего оперативно доставили в лечебное учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь. Состояние здоровья раненого — удовлетворительное», — говорится в сообщении.

Вблизи Водяного, что на Приазовье, противник неоднократно вел огонь из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а возле Верхнеторецкого — из станкового противотанкового гранатомета.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», неподалеку от Южного вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь из автоматического станкового гранатомета. У населенного пункта Золотое-4, российско-оккупационные войска применили беспилотный летательный аппарат и сбросили два выстрела ВОГ-17 у позиций Объединенных сил.

«На прицельные обстрелы вооруженных формирований Российской Федерации украинские защитники оказывали адекватный ответ. О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ», — отметили в штабе ООС.

Напомним:

  • 9 февраля на Донбассе в зоне проведения ООС российские оккупанты продолжили обстрелы украинских позиций из гранатометов и стрелкового оружия. Потерь в подразделениях объединенных сил не было.