Минкульт внес в «черный список» пятерых участников «Хора Турецкого» и двух российских актеров из пропагандистского фильма «Крым»

Новости
Российские актеры Евгения Лапова и Роман Курцын в российском фильме «Крым» Фото: Пиманов Фильм

Министерство культуры и информационной политики внесло в Перечень у лиц, представляющих угрозу национальной безопасности Украины, пятерых участников «Хора Турецкого» и двух российских актеров, которые снимались в пропагандистском фильме «Крым».

Обновленный 11 февраля «черный список» опубликован на сайте Минкульта.

В частности, в Перечень лиц, которые представляют угрозу национальной безопасности, внесены пятеро участников российской группы «Хор Турецкого» — Алексей Александров, Павел Бердников, Олег Бляхорчук, Константин Кабанов и Михаил Кузнецов.

Кроме того, в «черный список» попали российские актеры Роман Курцын и Евгения Лапова, которые снимались в пропагандистском фильме «Крым».

Напомним:

  • О том, кто и как формирует так называемый «черный список» — Перечень иностранных деятелей, которые создают угрозу национальной безопасности Украины, что является основанием для запрета им въезда в нашу страну, читайте в материале ЦЖР «Черный список», серая политика и правовой туман.
  • В январе 2021 года Минкульт по представлению СБУ внес семерых российских артистов в Перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности Украины. Включение в «черный список» — основание для запрета на въезд в Украину.