Обстрелы оккупантов в зоне ООС: погибли два украинских бойца

Новости

На Донбассе за минувшие сутки российские оккупанты вновь нарушили режим прекращения огня в зоне проведения Операции объединенных сил (ООС). Вследствие обстрелов погибли двое украинских военнослужащих.

Об этом сообщает штаб ООС.

Как отмечается, за прошедшие сутки, 11 февраля, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано пять нарушений режима прекращения огня.

«Неподалеку населенного пункта Зайцево вооруженные формирования Российской Федерации осуществили прицельный обстрел позиций украинских защитников из снайперского оружия. В результате выстрела один военнослужащий из состава Объединенных сил получил огнестрельное ранение. Воину оперативно оказали первую медицинскую помощь, но, к сожалению, от полученных ранений он скончался во время эвакуации в госпиталь. Вблизи Новомихайловка, враг открывал огонь из крупнокалиберного пулемета. В результате обстрела один из защитников Украины погиб», — говорится в сообщении.

Неподалеку Водяного, что на Приазовье, российско-оккупационные войска открывали огонь в сторону украинских позиций из ручного противотанкового гранатомета. А в районе населенного пункта Авдеевка враг произвел несколько выстрелов из подствольного гранатомета. Также, вблизи Луганского, оккупанты вели огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберного пулемета.

«На прицельные обстрелы вооруженных формирований Российской Федерации украинские защитники давали адекватный ответ. О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ», — добавили в штабе ООС.

Напомним: