На Донбассе зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня

Новости
Фото: facebook.com/otueast

На Донбассе за прошедшие сутки в зоне проведения Операции объединенных сил (ООС) зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня. Оккупанты обстреляли украинские позиции из снайперского оружия. Потерь в подразделениях объединенных сил не было.

Об этом сообщает штаб ООС.

«За прошедшие сутки, 21 февраля, на большинстве участков ответственности частей и подразделений в районе проведения операции Объединенных сил наблюдалась тишина. Было зафиксировано только одно нарушение режима прекращения огня», — говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», вблизи населенного пункта Светлодарск российско-оккупационные войска совершили несколько прицельных выстрелов в сторону украинских позиций из снайперского оружия.

«О действиях вооруженных формирований Российской Федерации сообщено представителям ОБСЕ через Украинскую сторону Общего центра контроля и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон. Боевых потерь среди личного состава Объединенных сил нет», — добавили в штабе ООС.

Напомним:

  • 20 февраля в районе проведения операции ООС было зафиксировано семь нарушений режима прекращения огня. По украинских позициях недалеко от населенного пункта Южное российско-оккупационные войска открывали прицельный огонь из артиллерийских систем 122-го калибра и снайперского оружия. Вблизи Новгородского вооруженные формирования РФ вели огонь из минометов 120-го калибра. Под минометный обстрел попали не только позиции Объединенных сил, но и дома местных жителей. Так, в результате обстрела были повреждены три жилых дома, линию электросетей и газопровод. Пострадавших среди гражданского населения не было.