Минометы и гранатометы: в зоне ООС оккупанты продолжают бить по украинским позициям

Новости
Фото: Facebook Операція об'єднаних сил

На Донбассе за прошедшие сутки российские оккупанты продолжили обстреливать украинские позиции в зоне проведения Операции объединенных сил (ООС) из минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Потерь в подразделениях Объединенных сил не было.

Об этом сообщает штаб ООС.

За прошедшие сутки, 29 июля, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано девять нарушений режима прекращения огня.

У населенного пункта Широкино противник дважды вел огонь из минометов 120-го и 82-го калибра. Неподалеку Водяного, что на Приазовье, российские оккупанты обстреливали украинские позиции из минометов 120-го калибра. Вблизи поселка Шумы враг открывал огонь из минометов 82-го калибра и стрелкового оружия.

В районе населенного пункта Пивденное российские наемники обстреливали наши позиции из минометов 82-го калибра. В направлении Авдеевки вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь из подствольных гранатометов и стрелкового оружия.

Неподалеку Золотого-4 враг открывал огонь из крупнокалиберных пулеметов. У Новотошковского противник применял крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

В районе населенного пункта Зайцево российские оккупанты осуществляли дистанционное минирование территории минами ПОМ-2.

«Боевых потерь среди военных Объединенных сил нет. На обстрелы российско-оккупационных войск наши защитники открывали ответный огонь», — отметили в штабе ООС.

Обо всех фактах нарушений со стороны российско-оккупационных войск Украинская сторона СЦКК сообщила представителям Миссии ОБСЕ.

Напомним:

  • 28 июля на Донбассе российские оккупанты продолжили бить по украинским позициям в зоне проведения ООС из минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Потерь в подразделениях Объединенных сил не было.