В Крыму уже не хватает коек для больных COVID-19

Новости
Фото: УП

В оккупированном Крыму из-за резкого роста заболеваемости коронавирусной инфекцией разворачивают дополнительные койки для пациентов с COVID-19.

По данным «Минздрава Крыма», 7 октября выявлен 461 новый случай. При этом скончались от коронавируса за сутки 10 пациентов.

«В республике дополнительно развернуто 700 коек для больных коронавирусом, до конца текущей недели будет развернуто еще 100 коек. Также продолжается работа по развертыванию 40 коек в инфекционном отделении ГБУЗ РК «Симферопольская ГКБ № 7», – говорится в сообщении.

Крымские «власти» просят у правительства РФ дополнительное финансирование, которое включает в себя закупку средств индивидуальной защиты для медработников в «красной зоне», закупку кислородных концентраторов и дорогостоящих лекарственных препаратов.

В Крыму зафиксировали очередной рекорд суточной заболеваемости коронавирусом. «Глава» Крыма Сергей Аксенов заявил, что не планирует закрывать объекты бизнеса из-за роста случаев заражений коронавирусной инфекцией в регионе.

  • 6 октября в Украине зафиксированы 15 125 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19.