В киевском такси умер народный депутат Украины

Новости

Народного депутата Антона Полякова нашли мертвым в такси в Днепровском районе Киева. Предварительно правоохранители установили, что мужчине стало плохо по дороге в такси, его пытались реанимировать врачи скорой, но констатировали смерть.

Сейчас на месте происшествия полицейские проводят все необходимые первоочередные следственные действия для установления обстоятельств смерти народного депутата. Тело погибшего будет направлено на судебно-медицинскую экспертизу, которая должна установить причину смерти», — говорится в сообщении, сообщается на сайте полиции.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины с пометкой «Естественная смерть». Продолжаются следственные действия.

Как пишет главный редактор Цензор.НЕТ Юрий Бутусов, по словам таксиста, депутат с признаками алкогольного опьянения якобы остановил машину в Днепровском районе по адресу проспект Соборности, 2, и сказал ехать на улицу Березняковскую.

По предварительной информации после вскрытия, Поляков умер от острой коронарной недостаточности, заявила пресс-секретарь Киевской городской прокуратуры Надежда Максимец

«По результатам вскрытия, смерть народного депутата наступила в результате острой коронарной недостаточности, острой ишемической болезни сердца. Следствие пока ожидает результаты других судебно-медицинских исследований».

Антон Поляков — 33-летний предприниматель из Чернигова.

В Верховную Раду прошел по списку партии «Слуга народа». «Член депутатской группы» Партия «За будущее», председатель подкомитета по вопросам соблюдения антикоррупционного законодательства в сфере реформирования оборонно-промышленного комплекса Комитета Верховной Рады Украины по вопросам антикоррупционной политики.