На Донбассе погибли двое украинских военных

Новости
Фото: АрміяInform

Российские оккупанты продолжают обстрелы в нарушение договоренностей о прекращении огня. Двое украинских военнослужащих погибли.

Об этом сообщает пресс-служба Операции Объединенных сил. 

Российско-оккупационные войска продолжают игнорировать договоренности, достигнутые 22 июля 2020 года в рамках Трехсторонней контактной группы, сообщает Facebook-страница ООС. 

В районе Зайцева враг дважды открывал огонь из гранатометов разных систем и минометов калибра 120 мм. В направлении Попасной и Новоалександровки противник совершил обстрел из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Дважды противник обстрелял наши позиции вблизи Новолуганского, используя автоматические станковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и другое стрелковое оружие. Также огонь из стрелкового оружия велся вблизи Широкино.

Двое военнослужащих получили ранения, несовместимые с жизнью, в результате подрыва на вражеском неизвестном взрывном устройстве. По данным пресс-службы 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады, погибли подполковник Прусов Руслан Халилович и мастер-сержант Федосеев Вадим Викторович.

ВСУ открывали ответный огонь и заставили противника прекратить обстрелы.

  • Из-за действий врага 7 ноября один украинский военнослужащий погиб, еще двое — ранены.
  • 2 ноября в районе Павлополя был смертельно ранен украинский военный.