14 февраля Верховная Рада проведет закрытое совещание по оценке ситуации безопасности

Новости
Верховная Рада Украины Фото: investigator.org.ua

На закрытом совещании будет председательствовать секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов.

Об этом сообщает «Укринформ» со ссылкой на пресс-секретаря председателя ВР Мария Дейнеко

Первоначально совещание было запланировано на воскресенье, 13 февраля. Однако теперь стало известно, что она была перенесена на понедельник, 14 февраля.

«На 16 часов 14.02.2022 года запланировано совещание под председательством секретаря СНБО по вопросу оценки ситуации ситуации вокруг и внутри Украины», — отметила Дейнеко.

Дейнеко также сказала, что к участию в совещании приглашены руководство парламента, представители депутатских фракций и групп, главы Комитета ВР по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки, Комитета ВР по вопросам правоохранительной деятельности и Комитета ВР по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества.

«Украинская правда» со ссылкой на источники сообщает, что Офис президента и руководство парламента просят всех депутатов, в том числе от партии «Слуга народа», вернуться в страну как можно скорее.

Напомним:

  • Западные авиакомпании могут прекратить выполнять рейсы в Украину из-за «нестрахового» риска войны. Правительство Украины уверяет, что готово предоставить государственные гарантии авиаперевозчикам.