В Одессе оккупанты готовили провокации к 2 мая — Центр противодействия дезинформации

Новости
Одесский морской порт, морвокзал Фото: wikipedia.org

РФ планировала массовые беспорядки и протесты 2 мая в Одессе.

Об этом сообщает пресс-служба Центра противодействия дезинформации.

«28.04.2022 года на брифинге МИД РФ Захарова напомнила, что 2 мая исполняется 8 лет со дня трагедии, произошедшей в доме профсоюзов в Одессе 2 мая 2014 года и повлекшей гибель 48 человек. 30.04.2022 года оперативники и следственные полиции совместно с задержали представителей криминалитета и коллаборантов, которые планировали 02.05.2022 года организовать в Одессе массовые беспорядки и протесты.

«С 22 часов 1 мая до 5 часов утра 3 мая в Одессе объявлен «комендантский час». Просим жителей Одессы быть бдительными и о любых провокациях сообщать правоохранителям», — напоминают одесситам в ЦПИ.

Непризнанное Приднестровье продолжают готовить к войне с Украиной. На территории «ПМР» напечатан большой тираж газеты «Приднестровье», датированный 2 мая 2022 года.

В 4 часа утра 24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига – захватить Киев через два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках:

YouTubeFacebook, TelegramTwitter