На фронте тяжело ранен адвокат Маси Найем (дополнено)

Новости
Маси Найем Фото: Facebook Masi Nayyem

На фронте 5 июня тяжело ранен адвокат Маси Найем, который воюет в рядах Вооруженных сил Украины. Он – брат заместителя министра инфраструктуры, экс-нардепа Мустафы Найема.

Об этом сообщил в Facebook бывший политзаключенный Кремля, режиссер Олег Сенцов, который также сейчас служит в ВСУ.

«Маси Найем – тяжелоранен, везут в больницу. Держись, Друг, мы молимся о требе!», — написал Сенцов.

Также о ранении Найема сообщил в Facebook его друг, бизнесмен Андрей Ставницер.

По его словам, Найем ранен в голову, его везут в госпиталь в Днепре.

С августа 2015 по октябрь 2016 Маси Найем участвовал в боевых действиях на Донбассе. Он — брат бывшего журналиста и нардепа, заместителя министра инфраструктуры Мустафы Найема.

Позже больше подробностей о ранении брата сообщил Мустафа Найем в Telegram. «У брата тяжелое ранение головы и глаза. Был в коме, время от времени приходит в сознание; врачи говорят, что сейчас стабильный. Доставлен в Днепр, в областную больницу им. Мечникова. Готовят к операции. Всем спасибо за помощь», — написал он.

***

В 4 часа утра 24 февраля 2022 года президент рф Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига – захватить Киев через два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война россии против Украины на всех площадках:

YouTubeFacebook, TelegramTwitter