Адвоката Маси Найема, раненого на фронте, прооперировали, состояние тяжелое

Новости
Маси Найем Фото: Facebook Masi Nayyem

Адвокат Маси Найем, воюющий в рядах Вооруженных сил Украины, брат заместителя министра инфраструктуры, экс-нардепа Мустафы Найема, прооперирован после тяжелых ранений на фронте. Его состояние тяжелое.

«Брат жив, его прооперировали. У него тяжелое осколочное ранение головы, множественные переломы костей и внутричерепная гематома. Сейчас его состояние все еще тяжелое, оно в медикаментозном сне, на аппарате искусственного дыхания. Врачи говорят, что следующие несколько суток будут решающими в восстановлении», – заявил Мустафа Найем.

Мустафа Найем поблагодарил врачей и всех, кто помогает и продолжает поддерживать.

5 июня Маси Найема с тяжелым ранением головы и глаза доставили в Днепр, в областную больницу им. Мечникова. Он находился в коме, время от времени приходил в себя.

Маси Найем участвовал в боевых действиях на востоке Украины с августа 2015 по октябрь 2016 года.

***

В 4 часа утра 24 февраля 2022 года президент рф Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига – захватить Киев через два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война россии против Украины на всех площадках:

YouTubeFacebook, TelegramTwitter