6 российских ракет ударили по Кременчугскому нефтеперерабатывающему заводу

Новости
Кременчуг

рф нанесла ракетный удар по НПЗ и другим объектам инфраструктуры Кременчуга, который и так не работал.

Об этом заявил глава Полтавской ОВА Дмитрий Лунин.

«Снова под вражеским ударом Кременчуг. От 6 до 8 российских ракет попали по НПЗ и другим объектам инфраструктуры. Подробности — позже. Угроза ударов остается. Находитесь в укрытиях», — заявил он.

Пострадавших нет.

«6 российских ракет ударили по Кременчугскому нефтеперерабатывающему заводу, который и так не работал, и 2 ракеты — по ТЭЦ. К счастью, пострадавших нет. НПЗ и ТЭЦ за время полномасштабной войны подверглись наибольшим атакам и разрушениям среди всей инфраструктуры Полтавщины», — уточнил Лунин.

В 4 часа утра 24 февраля 2022 года президент рф Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига – захватить Киев через два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война россии против Украины на всех площадках:

YouTubeFacebook, TelegramTwitter