Войска рф нанесли ракетные удары по Харьковщине, продолжаются бои на изюмском направлении

Новости
Фото: facebook.com/MNSKHARKIV

Войска рф ночью 17 июля наносили ракетные удары по Харькову и области. Продолжаются бои на изюмском направлении, где ВСУ не пропускают врага и держат свои позиции.

Об этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов в Telegram.

«Этой ночью российские оккупанты снова ракетами ударили по Харькову. Около 3 часов в Киевском районе в результате попадания 2 ракет произошло возгорание одного из этажей в пятиэтажном производственном здании. Пострадала 59-летняя женщина, госпитализирована в лечебное учреждение», – написал Синегубов.

Он добавил, что враг ночью интенсивно обстреливал Дергачевскую громаду. В результате обстрела возникали пожары на производственных зданиях, горел автомобиль.

В Чкаловской громаде Чугуевского района в результате обстрела оккупантов горела крыша частного дома. Пострадавших, к счастью, нет.

«Боевые действия на Харьковщине продолжаются. Враг пытается удержать занятые позиции, перегруппировывается, ведет воздушную разведку. Горячим остается Изюмское направление, где наши ВСУ не пропускают врага и не теряют свои позиции. Верим в наших защитников!», – отметил Синегубов.

***

В 4 часа утра 24 февраля 2022 года президент рф Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига – захватить Киев через два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война россии против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter