Войска рф ударили ракетами по Кировоградщине, есть погибшие и раненые — глава ОВА

Новости
ракетный удар
Запуск российской крылатой ракеты «Калибр» Фото: ТАСС

Российские войска утром 23 июля запустили 13 крылатых ракет по Кировоградской области. Попали в военный аэродром «Канатово» и один из объектов «Укрзализныци». Уже известно о трех погибших и девяти раненых.

Об этом сообщил глава Кировоградской областной военной администрации Андрей Райкович в Telegram.

«Сегодняшнее утро с вражескими прилетами. 13 ракет (8 ракет «Калибр» морского базирования и 5 ракет Х-22 с самолета ТУ-22М3). Попали в инфраструктурные объекты за пределами областного центра. В частности, в военный аэродром «Канатово» и в один из объектов «Укрзализныци». Есть погибшие и раненые», – написал Райкович.

Он отметил, что на месте работают спасательные и пиротехнические подразделения.

«В настоящее время без света в областном центре остается часть одного из микрорайонов. Аварийные бригады «Облэнерго» работают. Общество, еще и еще раз призываю не игнорировать тревоги и немедленно спускаться в укрытие!», — добавил глава ОВА.

Позже в эфире национального марафона новостей Райкович сообщил, что по состоянию на 9:30 известно, что по меньшей мере один военнослужащий погиб и девять получили ранения. Также, по предварительным данным, погибли два работника ведомственной охраны, которые охраняли трансформаторную подстанцию.

***

В 4 часа утра 24 февраля 2022 года президент рф Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига – захватить Киев через два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война россии против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter