На Донетчине в результате обстрелов оккупантов погибли три человека, еще трое — ранены

Новости
Фото: dn.gov.ua

На Донетчине за минувшие сутки в результате ударов российских оккупантов по населенным пунктам области погибли трое мирных жителей, еще три человека получили ранения.

Об этом сообщил глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко в Telegram.

«За 4 сентября россияне убили 3 мирных жителей Донбасса: 2 в Курахово и 1 в Соледаре. Еще 3 человека получили ранения», – написал Кириленко.

Он добавил, что в настоящее время невозможно установить точное количество жертв в Мариуполе и Волновахе.

Кириленко отметил, что с начала полномасштабного вторжения россии в Украину в Донецкой области погибли 800 гражданских лиц, еще в 2017 — получили ранения.

***

В 4 часа утра 24 февраля 2022 года президент рф Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига – захватить Киев через два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война россии против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter