Луганск превратился в «город-госпиталь» из-за переполненных ранеными оккупантами больниц — ОВА

Новости
Российские военные выносят своего раненного, Фото: соцсети

Оккупированный Луганск превратился в город-госпиталь из-за большого количества раненых российских военных, которых в последнее время привозят в городские больницы на лечение.

Об этом сообщает Луганская областная военная администрация.

«Медицинские учреждения и другие учреждения переполнены искалеченными россиянами из разных уголков государства-агрессора. Общаются они на разных языках, ранения получили за одно и то же – за попытку захватить территорию нашей страны», — говорится в сообщении.

Как отмечается, значительно меньшее количество раненых россиян на Беловодщине Старобельского района оккупированной Луганщины, поскольку больше просто не вмещают лечебные учреждения.

«Привозят туда исключительно зэков, осужденных либо за убийство, либо за изнасилование. Ситуация в населенном пункте становится напряженной, поскольку местные так называемые «правоохранители» не гарантируют безопасность гражданскому населению», — добавили в ОВА.

Также сообщается, что якобы для «фильтрационных мер» враг заблокировал село Половинкино вблизи Старобельска. «Причиной стали успешные прилеты по позициям россиян – оккупанты обвиняют местное население в помощи ВСУ. В результате рейда уже 30 жителей села вывезено в Луганск», – рассказали в Луганской ОВА.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига — захватить Киев через два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter