Оккупанты обстреляли Херсон из артиллерии: погибла женщина, повреждена детская больница

Новости
Поврежденная в результате обстрела войск РФ детская клиническая больница в Херсоне, 16.01.2023 Фото: Facebook Херсонська ОДА

Российские оккупанты утром 16 января ударили по Херсону из артиллерии. В результате обстрела погибла женщина. Снаряды попали в многоквартирный дом и здание интерната, а также снова повредили детскую больницу.

Об этом сообщил глава Херсонской областной военной администрации Ярослав Янушевич в Telegram.

«Утром российские войска ударили по Херсону из артиллерии. Снова под обстрелом были дома горожан, детские и медицинские учреждения. День начался с нового военного преступления российских захватчиков», – написал Янушевич.

Он отметил, что в Днепровском районе города вражеские снаряды попали в многоквартирный дом и здание интерната.

«Предварительно известно об одной погибшей, которая жила в поврежденном доме. Женщина скончалась от полученных осколочных ранений на месте. Также рашисты в очередной раз атаковали областную детскую клиническую больницу. В результате атаки выбиты стекла в неонатальном корпусе — это здание сейчас пустует, поэтому раненых нет», — добавил глава ОВА.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига — захватить Киев через два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter