На Харьковщине войска РФ утром обстреляли Купянск, ранен человек

Новости
Фото: facebook.com/DSNSKHARKIV

На Харьковщине утром 1 февраля российские войска обстреляли Купянск, в результате чего получил осколочное ранение 60-летний мужчина.

Об этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов в Telegram.

«Сегодня в 7:30 утра враг в очередной раз обстрелял Купянск. В результате обстрела получил осколочное ранение и был госпитализирован 60-летний мужчина», — написал Синегубов.

В свою очередь, в Главном управлении ГСЧС в Харьковской области сообщили, что пострадавший жил в частном доме, в который попал вражеский снаряд.

«Один из снарядов попал в частный дом по ул. Кавказ. В результате взрыва жилой дом потерпел разрушения. Повреждена одна из наружных стен и крыша. Ранен 60-летний хозяин дома, который находился во дворе. Он получил осколочное ранение брюшной полости», – говорится в сообщении.

Прибывшие на место происшествия спасатели помогли медикам транспортировать раненого в автомобиль скорой помощи.

По информации главы ОВА, за прошедшие сутки оккупанты обстреливали пограничные населенные пункты в Купянском, Чугуевском и Харьковском районах области.

В частности, были зафиксированы удары, нанесенные, по предварительным данным, двумя ракетами С-300 по селу Шиповатое Купянского района. Ракеты попали в землю рядом с Домом культуры. Обошлось без пострадавших.

В пгт Двуречная Купянского района в результате обстрела были выбиты окна в одном из зданий ГСЧС и поврежден автомобиль спасателей.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига — захватить Киев через два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter